ПРОИСШЕСТВИЯ

Родственники поджигательницы BMW замначальника управления Генштаба заявили о похищении и гипнозе

28 августа 2022, 15:59
28 августа 2022, 15:59 — Мосрегион

Женщина, подозреваемая в поджоге машины замначальника управления Генштаба, была уверена, что сама принимает участие в специальной военной операции. Выкрикивать во время задержания проукраинские лозунги ее по телефону попросили мошенники, сообщает Telegram-канал «Baza».

Родные Елены Беловой рассказали, что в последние дни она была сама не своя, постоянно разговаривала с кем-то по телефону. Только после поджога выяснилось, что все это время пенсионерка общалась с мошенниками. Сначала они просили ее помочь в борьбе с несуществующими бандитами, женщине нужно было взять кредит на 1 млн рублей.

Затем мошенники сообщили Беловой, что необходимо «помочь российским военным» и сжечь машину Секретарева. Пенсионерка все время была на связи с преступниками, она разговаривала с ними даже во время задержания: мошенники уверяли ее, что полицейские — это бандиты, которым нужно передать привет от «Азова»*.

Родственники Беловой считают, что она попала под влияние мошенников и стала жертвой гипноза. Преступники также звонили ее дочери. Когда пенсионерка ушла из дома, они заявили, что похитили женщину, и потребовали выкуп. Помимо этого, члены семьи поджигательницы нашли в ее квартире порядка 40 документов о переводах по 15 тысяч рублей и выписку о займе на 500 тысяч рублей, информирует Telegram-канал «SHOT».

Родные Елены уверены, что она сама никогда не стала бы поджигать машину и высказываться против специальной военной операции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в субботу, 27 августа, во дворе дома на Ленинградском шоссе в столице был сожжен автомобиль BMW, который принадлежал заместителю начальника 8-го управления Генштаба ВС РФ.

* — запрещенная в РФ террористическая организация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!