ОБЩЕСТВО

Температура воздуха в первые ночи сентября достигнет октябрьских показателей

28 августа 2022, 14:12
28 августа 2022, 14:12 — Мосрегион

Ведущий специалист центра погоды «Фобос», метеоролог Евгений Тишковец заявил, что температура воздуха в Москве в ночные часы 3 сентября составит плюс 1-6 градусов тепла, что соответствует климатическим показателям октября. Об этом он сообщил в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению, сентябрь радикально стартует с настоящей осенней погодой. В тыл циклонического вихря подгоняемые северными ветрами продолжат поступать новые порции дождевых туч и уже полярного воздуха, что понизит ночную температуру 1 сентября до плюс 5-10, днем всего плюс 9-14. 2 сентября под утро станет плюс 2-7, днем с трудом около плюс 10, а 3 сентября в темное время суток уже будет всего плюс 1-6, что соответствует климатическим показателям октября.

По словам Тишковца, всего за 96 часов температура понизится на 25 градусов, что принесет в среднюю полосу России осеннюю погоду.

«Позитивным моментом станет то, что лесные пожары наконец-то будут потушены, а воздух очистится от гари», — подчеркнул метеоролог.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в воскресенье, 28 августа, в регионе ожидается погода с переменной облачностью без осадков и с температурой воздуха до 33 градусов тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!