ОБЩЕСТВО

Два из шести лесных пожаров ликвидировано в Подмосковье 29 августа

Шесть лесных пожаров произошло в Подмосковье в понедельник, 29 августа, два из них ликвидировано. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил в личном Telegram-канале.

Согласно сообщению, два пожара в Егорьевске и Шатуре ликвидированы. В течение всей прошлой неделе в регионе было потушено 93 лесных пожара, общая площадь которых составляла 107 га.

Воробьев отметил, что самая сложная обстановка сейчас в Орехово-Зуевском и Богородском городских округах Московской области, Балашихе, Егорьевске и Щелкове.

«Мы направляем все возможные силы и средства на тушение возгораний. С начала сезона были привлечены 1 301 единица специальной техники и почти 3 тысячи человек», — подчеркнул глава региона.

Он уточнил, что уже на этой неделе ожидаются дожди и ситуация со смогом из Рязанской области станет легче. Круглосуточный мониторинг ситуации с пожарами продолжается. Это — видеонаблюдение, съемка из космоса, свидетельства очевидцев.

По его словам, особое внимание уделяется торфяникам.

В Подмосковье 28 августа потушили 14 пожаров

«У нас их более 150 тысяч га, около 73 тысяч га мы обводнили. В постоянном режиме следим за уровнем воды. Прошу всех глав продолжать контролировать ситуацию. Также важно сохранять высокую степень мобилизации на всех лесных территориях Подмосковья. Опасность возникновения пожаров сохраняется, поэтому мы продлили ограничения на посещения лесов до 1 сентября включительно», — подчеркнул Воробьев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что четырнадцать пожаров потушили в подмосковных лесах 28 августа, общая площадь возгораний составила 17,28 га.

Оксана Герасимова

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

3 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

15 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

19 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

23 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад