ПРОИСШЕСТВИЯ

Организатор несогласованного автопробега в Москве арестован на 15 суток

29 августа 2022, 15:34
29 августа 2022, 15:34 — Мосрегион

Таганский районный суд города Москвы в понедельник, 29 августа, вынес решение об аресте на 15 суток Алексея Хитрова — организатора пресеченного полицией массового автопробега элитных автомобилей в российской столице. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, Хитров Алексей признан виновным в организации массового пребывания граждан с нарушением общественного порядка, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Позднее Таганский суд должен вынести решения по делам в отношении участников незаконного автопробега: Блыщика Игоря, Величая Олега, Унарокова Тимура, Королева Дениса, Аксенова Игоря и Хитрова Сергея. Дорогомиловский районный суд города Москвы приступит к рассмотрению дел против Кандалина Вадима, Березкина Александра, граждан по фамилии Ковальчук и Гилмутдинов. В Коптевском районоом суде будут расмотрены материалы в отношении Ш.Азимова, С.Молчанова и Е.Енгибаряна.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре столице 28 августа прошла масштабная операция по пресечению незаконного автопробега элитных спорткаров. Сотрудники Госавтоинспекции задерживали водителей элитных Lamborghini и Ferrari и составляли на них административные протоколы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!