ОБЩЕСТВО

Подать документы на туристическую визу в Финляндию россияне смогут только в четырех городах РФ

29 августа 2022, 14:01
29 августа 2022, 14:01 — Мосрегион

О новом порядке подачи документов и выдачи туристических виз для жителей России рассказали в МИД Финляндии, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что россияне смогут подавать документы на получение туристической визы в Финляндию в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Мурманске и только по понедельникам, новые правила начнут действовать с 1 сентября 2022 года.

Так, начиная с осени, Финляндия ограничивает прием заявлений на получение визы до 500 в день. «В связи с этим, официальный партнер министерства иностранных дел Финляндии по приему визовых заявлений в России VFS Global будет принимать заявления на туристические визы только по понедельникам», — говорится в материале МИД.

Если визовое заявление подано в неправильной категории или в тот день, когда заявления на туристические визы не принимаются, следует перерегистрироваться на новую дату и подать заявление в нужной категории, уточнили в ведомстве. Подчеркивается, что подача визового заявления в категории, отличной от настоящей цели поездки, может повлиять на итоговое решение о выдаче визы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что руководство Финляндии планировало уменьшить количество выдаваемых россиянам туристических виз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!