ОБЩЕСТВО

Полицейские спасли жизнь младенцу в Москве

29 августа 2022, 11:40
29 августа 2022, 11:40 — Мосрегион

В столичном МВД сообщили о двух сотрудниках ППСП, которые помогли родителям довезти годовалого малыша в медучреждение, чем спасли ребенку жизнь.

Патрульный экипаж на улице Маршала Федоренко заметил беременную женщину, просящую помощь. Полицейские остановились и увидели молодого человека, который держал на руках ребенка в бессознательном состоянии.

Стражи порядка сразу посадили супругов в автомобиль и быстро привезли их в ближайшую горбольницу. Далее полицейские вместе с родителями зашли в приемный покой клиники. Там ребенку оказали первую неотложную медпомощь.

Однако из-за специфики медучреждения врачам пришлось вызвать скорую, чтобы малыша отвезли в соответствующую больницу.

Медики сообщили, что на счету была каждая минута. Если бы ребенка привезли на пять минут позже, то спасти пациента не удалось бы.

В настоящее время малыш находится дома, с ним все хорошо. Руководство ГУ МВД по Москве решило поощрить сержантов полиции Салавата Камалетдинова и Евгения Маленкина за спасение ребенка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье полицейские спасли девочку, приковавшую себя случайно БДСМ-наручниками родителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!