ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция раскрыла дело хакера, уничтожившего данные с серверов частной фирмы

29 августа 2022, 18:18
29 августа 2022, 18:18 — Мосрегион

Главное следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел России расследовало дело по незаконному проникновению к серверам частной компании, 29 августа сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел России.

По информации ведомства, текущего года 52-летний москвич, использовав спецпрограмму на компьютере проник в базу данных одной из частных компаний.

Проникнув на сервер компании, мужчина уничтожил всю информацию, что хранилась на серверах коммерческой организации.

По итогу действия москвича компания понесла убытки в размере около 2,5 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 272 УК РФ.

На данный момент расследование закончилась, дело было передано в Гагаринский районный суд г. Москвы для дальнейшей работы по нему.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до 5 лет», – отметила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что состоится суд над участниками преступного сговора по убийству мужчины в поселке Андреевка в Солнечногорском районе Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!