ЭКОНОМИКА

Российская экономика готова к вызовам – Собянин

29 августа 2022, 18:37
29 августа 2022, 18:37 — Мосрегион

Российский бизнес справился с вызовом санкционного давления лучше, чем с кризисом 2008-2010 годов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 29 августа на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

По словам мэра Москвы, те негативные предположения относительно отечественного бизнеса, которые были ожидаемы властями России, не сбылись.

«Благодаря тому, что были приняты активные меры и правительством, и региональными властями, с одной стороны», – подчеркнул Собянин.

Мэр добавил, что бизнес также себя показал с наилучшей стороны, даже лучше, чем при кризисе конца «нулевых».

«И там падение было значительно больше, и проблемы были сложнее – и на трудовом рынке, и финансовые, экономические и так далее. Хотя вызовы там были не такие», – подчеркнул мэр.

По его мнению, в России на сегодняшний день появилась экономика, которая устойчива к вызовам и внешним, и внутренним.

Собянин заметил, что «около трети всех мер, которые принимаются правительством РФ, были инициированы регионами и поддержаны».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в целом состояние московской экономики нормальное и стабильное.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!