ОБЩЕСТВО

В столице заменили деформационные швы на мостах, МКАД и вылетных магистралях

29 августа 2022, 09:39
29 августа 2022, 09:39 — Мосрегион

В Москве заменили деформационные швы на 34 мостовых сооружениях, в том числе на МКАД и вылетных магистралях. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, проведенные работы повысят комфорт водителей и безопасность дорожного движения. Уточняется, что замена конструкций деформационных швов выполняется в рамках содержания и ремонта инженерных сооружений.

По словам Бирюкова, работы проводятся в теплое время года,  с перекрытием только одной полосы движения. В 2022 году запланировано заменить на новые примерно семь тысяч погонных метров деформационных швов на 64 объектах, уже выполнено более половины из запланированных работ.

«Деформационные швы разрушаются из-за интенсивного дорожного движения и климатических факторов. Металлические конструкции теряют первоначальную форму, в результате на полотне образуется небольшой порог, при пересечении которого водитель чувствует удар», – отметил Петр Бирюков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что строительство съезда с МСД на Курьяновскую набережную завершено на 74%. Эстакаду возводят на участке от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская в рамках строительства южного участка МСД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!