ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 160 грамм опиатов было изъято у мужчины на востоке Москвы

30 августа 2022, 19:39
30 августа 2022, 19:39 — Мосрегион

Столичные правоохранители во вторник, 30 августа, изъяли более 160 грамм опиатов у приезжего мужчины на Щелковском шоссе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Москва Владимира Васенина.

По данному факту было возбуждено дело по части 3 ст. 30 УК РФ, части ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно сообщению, в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями в подъезде одного из домов на Щелковском шоссе был задержан 24-летний мужчина, который подозревается следствием в незаконном обороте наркотических средств. В ходе его личного досмотра полицейскими обнаружено и изъято 82 свертка с веществами неизвестного происхождения. Общая масса изъятых веществ составила более 160 грамм. В ходе проведенных исследований части изъятого было установлено, что в свертках находилось два вида наркотических средств — героин и метадон.

Уточняется, что указанные наркотики злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта на территории столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рработники Управления по контролю за оборотом наркотиков посетили Детский оздоровительный лагерь «Бугорок», 30 августа. В начале встречи полковник полиции Наталия Которова поговорила с воспитанниками лагеря, рассказав об уголовной и административной ответственности, которая наступает для тех, кто распространяет наркотики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!