ОБЩЕСТВО

Фестиваль военно-исторического кино пройдет в Подмосковье

В Московской области пройдет четвертый Международный фестиваль «Дни военно-исторического кино», передает «360». Каждый день мероприятия будет приурочен к какому-то важному событию в истории РФ.

Так, к 350-летию Петра I, к 100-летию режиссера Ростоцкого и 50-летию знакового советского фильма «А зори здесь тихие». Покажут и прочие памятные для России и отечественного кино даты.

В программе запланированы показы исторических и современных кинолент. Кроме Музея техники Вадима Задорожного, мероприятие пройдет еще на шести площадках. Откроется фестиваль 2 сентября в Музее Победы на Поклонной горе показом оскароносной картины 1942 года «Разгром немецких войск под Москвой», снятой 15 фронтовыми операторами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новая школа в ЖК «Зеленый остров» в Котельниках откроется 1 сентября.

Ирина Ушакова

Последние статьи

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

4 часа назад

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

10 часов назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

14 часов назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

16 часов назад

При атаке БПЛА на Московскую область погибли три человека

Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…

19 часов назад

Циклон «Бернадетт» с ураганным ветром подбирается к Москве

Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…

3 дня назад