ПОЛИТИКА

России объявлена идеологическая война – Собянин

30 августа 2022, 12:29
30 августа 2022, 12:29 — Мосрегион

Россия находится в жестком противостоянии с Западом, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 30 августа в ходе августовского педсовета-2022.

По его словам, на сегодняшний день против России ведется экономическая и идеологическая войны. Кроме того, Россия испытывает на себе военное давление из-за границы.

«Сегодня, когда Россия находится в жестком экономическом противостоянии, по сути дела, экономическая война против России развязана, огромное военное давление происходит, помимо этого, может, это не так откровенно и открыто, но развязана еще и идеологическая война», – отметил Собянин.

Мэр добавил, что на данный момент Запад начал самую масштабную информационную компанию против России.

«И, конечно, от того, как мы с вами справимся с той одной из самых главных задач нашей образовательной системы – с воспитанием – будет во многом зависеть и безопасность, и будущее нашей с вами страны», – отметил Собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по утверждению мэра Москвы, российский бизнес справился с вызовом санкционного давления лучше, чем с кризисом 2008-2010 годов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!