ЭКОНОМИКА

В московском товарообороте наблюдается положительная динамика

30 августа 2022, 16:45
30 августа 2022, 16:45 — Мосрегион

Оборот с торговли и услуг в Москве с января по июль  2022 года вырос на 23,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 30 августа, сообщает Вечерняя Москва.

Политик заметил, что за семь месяцев в Москве наблюдается позитивная динамика в разных сфера, включая потребительский спрос.

«В целом, по данным кассовой техники, оборот предприятий торговли и услуг Москвы в январе-июле 2022 года увеличился на 23,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг 9,9 триллиона рублей», – отметил Ефимов.

По его словам, самый высокий объем продаж наблюдался в марте и составил 1,6 триллиона рублей, а уже в апреле Москва вернулась к январским показателям.

«Пока этот рост чуть отстает от уровня инфляции, но с учетом дефляции, которую мы наблюдаем последние два месяца, не исключено, что к концу года мы выйдем либо на сопоставимый номинальный рост заработных плат с инфляции, либо даже, может быть, с небольшим опережением инфляции», – подчеркнул Ефимов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по мнению мэра Москвы Сергея Собянина, российский бизнес справился с вызовом санкционного давления лучше, чем с кризисом 2008-2010 годов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!