ОБЩЕСТВО

В Москве требуется около 2 тыс. работников в стационарные комплексы скорой помощи

Начался набор в московские скоропомощные стационарные комплексы (ССК), 30 августа сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Все сотрудники новых комплексов пройдут специальную программу подготовки. Часть специалистов новых ССК перейдут из шести стационаров, на базе которых будут созданы новые комплексы», – отметили на сайте.

По сообщению портала, в новые стационарные комплексы планируется набрать 2 тыс. работников. При этом, набирают как медицинский, так и административный персонал.

«Лучшие из лучших смогут стать частью сообщества», – добавила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На данный момент открыты вакансии более, чем на 15 медицинским специальностям. Требуются врачи разных сфер: от кардиологов до нейрохирургов.

По словам Раковой, вырабатывается новый стандарт скорой помощи, который будет требовать создание новой медицинской инфраструктуры, оснащения и подготовки работников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о намерении открыть в Подмосковье 14 улучшенных станций скорой помощи.

Владислав Петров

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

2 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

18 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

23 часа назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

24 часа назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад