ОБЩЕСТВО

В ЗАГСе назвали необычные имена новорожденных москвичей

30 августа 2022, 07:47
30 августа 2022, 07:47 — Мосрегион

В 2022 году некоторые москвичи выбрали своим новорожденным детям необычные имена. Среди мальчиков появились Тор, Аполлон и Мирон Байкал, девочек – Кендалл Николь, Княженика и Атлантида Примейро Филье Да Фамилиа. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ЗАГС.

Согласно сообщению, также популярны и иностранные имена – Роберт, Даниэль, Марсель, Теодор, Лео. Мальчиков иногда называют древнеславянскими, древнееврейскими и древнегреческими именами – Тихон, Серафим, Никон, Прохор, Нестор, Персей, Аполлон и Тор.

В пресс-службе также отметили, что в 2022 году в Москве родился мальчик Алтай, два Енисея, и один Мирон Байкал. Родители мальчиков проявляют большую оригинальность, за год в столице также зарегистрирован Леонардо, Гамлет, Тихон, Лазарь и Августин.

В ЗАГСе отметили, что двух девочек назвали Ассоль, а именем Луна в Москве назвали 13 девочек. Также родилась  Княженика, Радуга, и две Славяны. Одной новорожденной дали имя Атлантида Примейро Филье Да Фамилиа, что в переводе в испанского означает «Атлантида – первый ребенок в семье». Другие девочки получили имена Кендалл Николь, Дарья Микаэла, Властелина и Клеопатра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве зафиксировано минимальное число разводов за последние 6 лет. Подчеркивается, что за первое полугодие в столичных органах ЗАГС зарегистрировали брак 40 тысяч пар, и это рекорд с 2015 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!