ОБЩЕСТВО

Все столичные водохранилища наполнены достаточно для бесперебойного снабжения города

30 августа 2022, 09:13
30 августа 2022, 09:13 — Мосрегион

Все водохранилища столичной системы наполнены в достаточном объеме для обеспечения бесперебойного водоснабжения города, несмотря на продолжительную экстремальную жару. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, водохранилища Москворецко-Вазузской и Волжской водных систем наполнены до необходимых отметок – на 79% и 83% соответственно. Этих резервов достаточно для стабильного водоснабжения города независимо от погодных условий.

По словам Бирюкова, подготовка питьевой воды для столицы осуществляется на четырех станциях водоподготовки: Рублевской, Северной, Западной и Восточной. При этом Москворецко-Вазузская и Волжская водные системы включают 15 водохранилищ на территории Московской, Смоленской и Тверской областей.

Уточняется, что в день Москва потребляет 2,8 млн кубометров воды, в городе проложено больше 13 тыс. км водопроводных сетей. Специалисты круглосуточно следят за качеством воды и вносят корректировки в технологию водоподготовки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новый вид необычного транспорта на Москва-реке восхитил сеть — видео. В комментариях подписчики сообщают, что это судно из Питера и на него есть даже документы. Другие подписчики восхищаются таким транспортным средством.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!