ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич переселил домашних крыс в подъезд жилого дома

31 августа 2022, 12:55
31 августа 2022, 12:55 — Мосрегион

Домашних крыс из частной квартиры переселил в подъезд жилого многоквартирного дома в ЗАО Москвы москвич, который установил на площадке возле мусоропровода девять больших клеток с грызунами. Об этом сообщает Telegram-канал «Солнцево М125».

Cогласно сообщению, поведение владельца домашних крыс возмутило его соседей. Очевидцы зассняли ситуацию на видео, которое опубликовано на ресурсе.

«В одном из подъездов на Солнцевском проспекте, 6, корпус 1 — треш. Жители прямо на лестничной клетке разводят крыс. Народ бьет тревогу давно, а проблема не решается», — подписано сообщение к видео.

На опубликованных кадрах видно, что клетки, установленные друг на друга, расположены аккуарат у мусоропровода. Местные жители жалуются на появление в подъезде мух и неприятный запах, исходящий от животных. По словам хозяева крыс, он согласится убрать грызунов из подъезда только по решению суда.

«Не имеет права. Как минимум, по правилам пожарной безопасности. Заявка в пожарную инспекцию — придут наложат штраф и обяжут убрать», «Жилищник уже прочитал пост. Скорее всего, ликвидируют безобразие», — комментируют ситацию остальные жители района Солнцева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-ветеринар Евгений Цыпленков рассказал, как решить, каких животных можно гладить на улице, а каких лучше не стоит.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!