ТРАНСПОРТ

Кешбэк введут в общественном транспорте Москвы за оплату проезда картой «Мир»

31 августа 2022, 08:38
31 августа 2022, 08:38 — Мосрегион

В столичном регионе появится кешбэк за оплату проезда в общественном транспорте картой «Мир» с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Национальной системы платежных карт.

Согласно сообщению, с 1 сентября по 31 декабря 2022 года за каждую поездку, оплаченную картой «Мир», загруженной в смартфон на базе Android, вернется 10 рублей в виде кешбэка. Уточняется, что в Подмосковье также автоматически применится скидка в 10 рублей.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, билетная система активно развивается в регионе, чтобы предлагать пассажирам самые выгодные условия оплаты проезда. «Еще больше пассажиров смогут выбирать самый удобный и доступный вариант поездок», – подчеркнул Ликсутов.

Акция распространяется на поездки во всем общественном транспорте, включая столичный метрополитен, Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры, автобусы, электробусы, трамваи.

Уточняется, что карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать NFC-функцию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что трамвайные маршруты №16 и 49 изменятся с 31 августа по 2 сентября из-за работ по благоустройству. Изменения введены на разворотном кольце «Новоданиловский проезд».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!