ОБЩЕСТВО

Милонов предлагает ввести дни с всероссийским запретом на продажу алкоголя

31 августа 2022, 16:41
31 августа 2022, 16:41 — Мосрегион

Зампредседателем комитета Госдумы Виталием Милоновым была озвучена инициатива о введении дней с всероссийским запретом на продажу спиртных напитков, информирует Агентство «Москва».

По словам Милонова, стоит запретить продавать алкоголь во всех регионах РФ в дни таких праздников как: первого сентября, выпускной, последний звонок, День защиты детей.

Политик отмечает, что чем больше дней без алкоголя, тем лучше. Совсем отказаться от спиртного будет тяжело, поскольку многие граждане в стране любят выпить и если людей этого лишить, то у них появляется депрессия, агрессия, неадекватное поведение.

В связи с этим властям приходится мириться со свободной продажей спиртного, сетует Милонов.

— Но чем больше мы будем пропагандировать отказ от алкоголя, тем больше людей задумаются, что алкоголь – это яд, и тем лучше для нас это будет, – сказал он.

Питеру и Москве нужно ограничить реализацию спиртного, так как, по утверждению Милонова, столичные регионы должны символизировать чистоту помыслов и освободиться от алкогольной зависимости.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сменившая Starbucks сеть Stars Coffee включила в меню алкоголь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!