Замоскворецкий районный суд рассмотрит дело о попытке присвоения квартиры умершей москвички при помощи подложной справки о браке. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры. В Москве женщина вызвала полицию ради шутки, чтобы сказать «Слава Украине»
Согласно сообщению, в июле 2015 года обвиняемый получил информацию о смерти собственницы квартиры на ул. Инессы Арманд. Уточняется, что квартира стоила больше 11,6 млн рублей, а погибшая не имела родственников. Тогда мужчина привлек к совершению преступления второго злоумышленника, который согласился притвориться мужем умершей.
Мужчины использовали подложное свидетельство о заключении брака с женщиной, свидетельство о смерти последней и заявление о вступлении в наследство. Документы они предоставили в Черемушкинский отдел ЗАГС управление ЗАГС Москвы.
Однако мошенникам не удалось зарегистрировать право собственности на недвижимость и похитить квартиру из-за ареста данного имущества и запрета совершения с ним регистрационных действий.
В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. В настоящее время один из обвиняемых ожидает рассмотрения своего дела по существу в СИЗО, его подельник находится под домашним арестом.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что дмитровчанин поджёг четыре гаража ради металлолома. Злоумышленник забирался на крыши гаражей, пробивал кровли и заливал внутрь помещений горючую смесь, принесенную с собой, после чего поджигал строения и скрывался.
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…
В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…
Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…