В Москве приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции «Толстопальцево» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Согласно сообщению, работы пройдут на ул. Советская, Центральная, Калинина, Гагарина, Сурикова, в Вишневом проезде и в Проектируемом проезде.
По словам Бирюкова, главная задача благоустройства в этом районе – сделать удобный пешеходный маршрут к недавно открывшейся станции для местных жителей, поэтому приведем в порядок тротуары и обустроим новые.
Заммэра отметил, что возле станции также появится разворотный круг для пассажирского транспорта. «Рядом с выходом разместим шесть современных остановочных павильонов, это позволит пассажирам сократить время пересадки с одного вида транспорта на другой. Поблизости оборудуем парковку и стоянку для велосипедов», – добавил Бирюков.
На всей прилегающей территории заменят освещение, а также разобьют газон и установят зеленые насаждения. Завершить благоустройство планируется в 2023 году.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столичном проекте «Город заданий» приняли участие больше 55 тысяч человек. За последние семь месяцев они выполнили задания больше полумиллиона раз.
В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…
В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…
В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…
Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…
Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…