ОБЩЕСТВО

Началось благоустройство территории возле станции «Толстопальцево» будущего МЦД-4

31 августа 2022, 07:36 — Мосрегион

В Москве приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции «Толстопальцево» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, работы пройдут на ул. Советская, Центральная, Калинина, Гагарина, Сурикова, в Вишневом проезде и в Проектируемом проезде.

По словам Бирюкова, главная задача благоустройства в этом районе – сделать удобный пешеходный маршрут к недавно открывшейся станции для местных жителей, поэтому приведем в порядок тротуары и обустроим новые.

Заммэра отметил, что возле станции также появится разворотный круг для пассажирского транспорта. «Рядом с выходом разместим шесть современных остановочных павильонов, это позволит пассажирам сократить время пересадки с одного вида транспорта на другой. Поблизости оборудуем парковку и стоянку для велосипедов», – добавил Бирюков.

На всей прилегающей территории заменят освещение, а также разобьют газон и установят зеленые насаждения. Завершить благоустройство планируется в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столичном проекте «Город заданий» приняли участие больше 55 тысяч человек. За последние семь месяцев они выполнили задания больше полумиллиона раз.

l.perevoznikova

Последние статьи

«Роскосмос»: В России создали первую в мире космическую систему наблюдения за Арктикой

У России появилась уникальная космическая станция — «Арктика-М», первая в мире, предназначенная для тщательного мониторинга…

5 часов назад

«Автостат»: Россияне стали чаще покупать подержанные автомобили класса «люкс»

Согласно отчету аналитического агентства, продажи подержанных автомобилей класса «люкс» в России продемонстрировали рост в марте…

5 часов назад

Воробьев: Капремонт бассейна спорткомбината «Строитель» в Селятино завершат досрочно

В поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа планируется досрочно завершить капитальный ремонт бассейна, который  входит в…

5 часов назад

Бурмистров: Пойманная на улице Красина змея оказалась неядовитым маисовым полозом

Змея, которую 27 апреля напугала москвича в центре Москвы и которую поймали спасатели, оказалась маисовым…

5 часов назад

Хайкин: Все парки Московской области обработали от клещей

Во всех парках Подмосковья проведена дезинсекция. 194 парка обработаны от клещей. Об этом сообщает Агентство…

6 часов назад

Психолог Кожалиева: Популярная среди детей квадробика не является опасной для психики

Квадробика, популярное среди детей увлечение, где они имитируют движения и поведение животных, набирая скорость на…

6 часов назад