ОБЩЕСТВО

Полиция Москвы совместно с метрополитеном провела акцию для детей

31 августа 2022, 13:59
31 августа 2022, 13:59 — Мосрегион

Полиция и работники метро Москвы провели профилактическую акцию по транспортной безопасности для детей, 31 августа сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве.

Целью акции было рассказать детям на праздничный манер о главных правилах поведения в московском метро и рассказать, что в метро делать нельзя ни при каких обстоятельствах.

Акция проходила на Кольцевой станции «Проспект Мира». Детям были вручены шарики с полицейской символикой, а также канцелярские принадлежности.

Инспекторы особенно обратили внимание на необходимость быть внимательным в метро, используя мобильные телефоны. Также было сказано, почему  метро не следует пользоваться самокатами.

«Подобные профилактические акции полиция и общественники проводят на постоянной основе, и каждый раз мы находим дружеский отклик у пассажиров метро», – отметил старший лейтенант полиции Евгений Данченко.

По его словам, праздничный формат мероприятия даст больше результата, нежели официальная лекция.

«Мне, как инспектору по делам несовершеннолетних, отрадно видеть, что большая часть наших юных пассажиров показала достаточно хороший уровень знаний в теме безопасного передвижения в метро», – подчеркнул Данченко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, ранее полиция провела лекцию в оздоровительном лагере «Бугорок» об опасности наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!