ОБЩЕСТВО

Психолог Кочеткова дала совет родителям первоклассников

31 августа 2022, 09:28
31 августа 2022, 09:28 — Мосрегион

Первоклассникам следует предложить написать себе письмо в будущее. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на кандидата психологических наук, клинического психолога, доцента кафедры «Возрастная психология имени профессора Обуховой» факультета «Психология образования» МГППУ Юлию Кочетову.

Согласно сообщению, в День знаний первоклассники с родителями могут написать себе письмо в будущее на год вперед. Уже следующим летом это поможет им лучше оценить свои успехи.

По словам Кочетовой, надо заранее продумать план и устроить семейный праздник. «В конце дня можно вместе с ребенком написать письмо с мечтами и целями на этот учебный год. Сочинить послание самому себе. Более того, придумать награду за большинство выполненных пунктов и оценить полученное в конце учебного года. Запечатать письмо, чтобы в будущем вместе посмотреть, что удалось реализовать из написанного», – отметила психолог.

Она подчеркнула, что подготовка к празднику не менее важна, чем сам день. Накануне следует совместно продумать  какую нарядную одежду наденет школьник, собрать с ребенком портфель и все необходимые принадлежности, выбрать  красивый букет.

Преподаватель кафедры «Возрастная психология имени профессора Обуховой», факультета «Психология образования» МГППУ Мария Климакова добавила, что 1 сентября для первоклассника можно подготовить специальный подарок или устроить фотосессию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в этом году в первые классы столичных школ придет рекордное количество детей. Учащихся стало больше на фоне повышения рождаемости, наблюдающейся в Москве за последние 15 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!