ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд взыскал с Google около 5 млн долларов США в качестве долга за оплату офиса в Москве

31 августа 2022, 14:16
31 августа 2022, 14:16 — Мосрегион

Арбитражный суд Москвы взыскал с ООО «Гугл» (российская «дочка» компании Google) в пользу компании «СТ Балчуг» около 5 миллионов долларов США в качестве долга за оплату офиса в бизнес-центре «Балчуг плаза». Как сообщает Агенство городских новостей «Москва», это следует из мотивированного решения, которое опубликованно в базе Арбитражного суда.

Согласно решению, Арбитражный суд Москвы взыскивает с ООО «Гугл» в пользу ООО «СТ Балчуг» 657 тысяч 87 доллорав США 19 центов задолженности по базовой арендной плате, 1 млн 437 тысяч 432 рублей 65 копеек задолженности по коммунальным расходам, 4 млн 308 тысяч 822 долларов США 38 центов неустойки за досрочное расторжение договора, а также 197 тысяч 868 рублей государственной пошлины.

Ранее против Google было подано несколько исков с оспариванием блокировки каналов на YouTube, принадлежащим попавшим под санкции компаниям и физическим лицам. Решения по ним еще не вынесены, однако по части дел суд применил обеспечительную меру в виде заморозки счетов компании. ООО «Гугл» со своей стороны подало заявление о банкротстве.

Ранее Вести Московского региона соообщали, что суд в Москве решил наложить на Google второй оборотный штраф, сумма которого составила 21 миллиард 77 миллионов рублей, это связано с систематическим отказом от удаления запрещенной в России информации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!