ОБЩЕСТВО

Центральный Московский ипподром реконструируют

31 августа 2022, 08:46
31 августа 2022, 08:46 — Мосрегион

В столице реконструируют Центральный Московский ипподром. В ходе проведения работ разместят конюшни на 1,1 тыс. лошадей, гостиницу и объекты общепита. Об этом сообщает пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Согласно сообщению, территория участка площадью 41,7 га на ул. Беговая будет реконструирована в существующих параметрах, без изменения суммарной площади. Уточняется, что на территории ипподрома, помимо объектов ветеринарного обслуживания и полей для конных прогулок, появится гостиница на 60 номеров для нужд учреждения, будут размещены объекты общественного питания, паркинг и складские помещения.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы уже одобрила внесений изменений в правила землепользования и застройки Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что дорожную сеть Подмосковья подготовили к началу учебного года. По информации МТДИ, около 1,5 тысячи единиц техники провело работы по содержанию дорог, в том числе около учебных заведений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!