ОБЩЕСТВО

Учителям предложили сообщать в Рособрнадзор о чрезмерной бумажной нагрузке

31 августа 2022, 11:23
31 августа 2022, 11:23 — Мосрегион

Рособрнадзор открыл сбор обращений от учителей по поводу лишней бумажной работы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, учителя могут сообщить о чрезмерной документационной нагрузке на специально созданную электронную почту. В ведомстве уточнили, что с 1 сентября 2022 года в силу вступают поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации». Они устанавливают, что учителя не обязаны готовить иные отчеты за пределами перечня, утвержденного Минпросвещения России. Также электронный документооборот не надо дублировать в бумажном виде.

Все поступившие обращения будут рассмотрены специалистами Рособрнадзора. Учителям напомнили, что они должны работать с программой учебного предмета, курса, вести журнал учета успеваемости и журнал внеурочной деятельности, а также составлять план воспитательной работы и характеристику на обучающегося. Остальную же документацию должны вести другие административные работники.

По словам руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, важно, чтобы учителя смогли уделять больше времени работе с детьми и творческой самореализации, а не заполнению различных планов и отчетов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Кочеткова дала совет родителям первоклассников. В День знаний первоклассники с родителями могут написать себе письмо в будущее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!