ОБЩЕСТВО

В столичном проекте «Город заданий» приняли участие больше 55 тысяч человек

31 августа 2022, 07:30
31 августа 2022, 07:30 — Мосрегион

Больше 55 тысяч человек присоединились к проекту «Город заданий», делающему Москву комфортнее. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, участники помогают контролировать работу различных служб, участвуют в экологических, спортивных и других акциях. За последние семь месяцев они выполнили задания больше полумиллиона раз.

По словам Сергуниной, участники также помогают обучать нейросеть. В будущем система сама сможет выявлять участки, требующие внимания профильных городских служб. «Уже сейчас искусственный интеллект умеет находить 20 типов недочетов, включая неубранные территории и ямы на дорогах», — отметила заммэра.

Всего на сайте проекта доступно больше 300 онлайн- и офлайн-заданий. За их выполнение пользователи получают баллы, которые можно обменять на призы и подарки или перевести на благотворительность.

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на mos.ru и получить полную учетную запись.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что родительское собрание по вопросам безопасности детей на дорогах пройдет в Подмосковье. На нем выступят главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Подмосковья Виктор Кузнецов и министр образования региона Илья Бронштейн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!