ОБЩЕСТВО

ВДНХ проведет праздничное мероприятие в честь Дня знаний

31 августа 2022, 10:19
31 августа 2022, 10:19 — Мосрегион

В честь начала нового учебного года ВДНХ подготовит праздничное мероприятие, 31 августа сообщает пресс-службе мэра и правительства Москвы.

1 сентября в центре «Космонавтика и авиация» пройдут экскурсии по экспозициям. Детям будет представлен настоящий спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-10М». Также школьникам презентуют орбитальную станцую «Мир».

В мультимедийном центре «Союзмультпарк» начнет работу «Школа оригинальных занятий», где праздник возглавит старуха Шапокляк, учителем химии будет Снежная королева, а в качестве физрука выступит Принцесса.

Кроме того, будет представлена экскурсия-квест «Кирилл и Мефодий: миссия выполнима». Она будет доступна в музее славянской письменности «Слово», где московские школьникам будет дана возможность учиться у создателей старославянской азбуки. Они отправятся в путешествие по древним русским городам, где им дадут уроки старославянской письменности, тайнописи, древних шифров и другое.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к 1 сентября городские парки, библиотеки, школы искусств и кинотеатры подготовили тематическую программу для детей и их родителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!