ОБЩЕСТВО

Жилой дом в Гагаринском переулке Москвы отремонтируют капитально

31 августа 2022, 12:20
31 августа 2022, 12:20 — Мосрегион

В Москомэкспертизе согласован проект капитального ремонта жилого дома в Гагаринском переулке в столичном районе Хамовники. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению,  Москомэкспертиза информирует о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Гагаринский переулок, дом 27, район Хамовники, ЦАО Москвы. При этом существующая планировка помещений будет сохранена.

Уточняется, что многоэтажный жилой дом был построен в 1970 году. По проекту здесь предусмотрен ремонт наружных стен, включая цокольный этаж, а также ремонт входных групп, лоджий и технического подполья. Также в ходе капремонта планируется улучшение внешнего облика наружной части здания: ремонт козырьков с восстановлением гидроизоляции, замена разрушенных участков кирпичной кладки стен, замена кровельного материала, а также устройство ограждения кровли. В части внутренних работ предусмотрена модернизация системы мусороудаления, ремонт мусорокамер, частичная замена окон и дверей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 18 августа капитальный ремонт дома, названного в честь академика Российской академии наук Александра Яковлева в столичном районе Хамовники завершился. Жилой дом был возведён в 1983 году по индивидуальному проекту из неокрашенного кирпича.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!