ОБЩЕСТВО

Адвокат Жорин раскрыл, почему Горбачев согласился на рекламу пиццы

1 сентября 2022, 12:50
1 сентября 2022, 12:50 — Мосрегион

Адвокат Сергей Жорин в личном Telegram-канале заявил, что в настоящий момент в социальных сетях ведется активный спор по поводу участия Горбачева в рекламных съемках, многие пользователи слишком иронизируют на эту тему.

Согласно сообщению, Жорин уточнил, что в 1997 году первый и последний президент СССР остро нуждался в деньгах. Лекциями он уже зарабатывал немного, а гиперинфляция съела всю его пенсию. В тот момент ему пришло предложение о съемках в рекламе пиццы Хат. По информации СМИ бюджет ролика и гонорар Горбачева составляли около одного миллиона долларов США.

«Каждый по-разному оценивает его деятельность на посту руководителя страны, но одно можно сказать точно: за время президентства сверхбогатствами он не разжился. При этом, некоторые современные чиновники над этим могут только посмеяться: «мол, не смог себе даже наворовать на песию», — отметил Жорин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дочь Михаила Горбачева Ирина Вирганская сейчас находится в российской столице, внучки первого и последнего президента СССР также приедут на прощание, по некоторой информации они находятся за границей, в Германии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!