ОБЩЕСТВО

Бирюков: Территории 200 образовательных учреждений благоустроили к 1 сентября

1 сентября 2022, 12:08
1 сентября 2022, 12:08 — Мосрегион

В столице благоустроили территории 200 образовательных учреждений ко Дню знаний. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, общая площадь составила больше 200 гектаров. Уточняется, что работы проводились во всех административных округах. Работы были завершены к началу нового учебного года – 1 сентября.

«К 1 сентября завершили комплексные мероприятия по обновлению территорий школ и детских садов: оборудовали более 740 современных детских площадок и около 100 зон для воркаута, привели в порядок почти 80 футбольных полей и межшкольных стадионов, – отметил Петр Бирюков.

По его словам, главная цель благоустройства – сделать эти территории доступными для местных жителей во время школьных каникул и в выходные дни. Территории станут более комфортнымм для пребывания учащихся в образовательных учреждениях и позволят горожанам активнее использовать их в вечернее время для отдыха и занятий спортом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Анастасия Ракова поздравила москвичей с 1 сентября. По ее словам, 1 сентября – это начало нового этапа не только для детей, но и для их родителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!