ТРАНСПОРТ

Дептранс призывает автомобилистов быть более внимательными в связи с началом учебного года

1 сентября 2022, 19:25
1 сентября 2022, 19:25 — Мосрегион

В связи с началом нового учебного года 1 сентября московским водителям следует сохранять повышенное внимательние и серьезную ответственность на автотрассах города. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, в понедельник, 29 августа, на юго-востоке Москвы ночью на улице Братиславская произошло страшное ДТП, в результате которого погибли три человека, а несовершеннолетняя девушка получила серьезные травмы. По предварительным данным ГИБДД, водитель не справился с управлением и въехал в мачту городского освещения. За водителем числится большое количество штрафов, в том числе за превышение скорости. Причины аварии будет устанавливается прокуратура.

«Обращаем внимание, что начался учебный год, на дорогах увеличилось количество пешеходов, в том числе студентов и школьников», — гласит сообщение Дептранса Москы.

В Дептрансе также призвали водителей не нарушать ПДД, соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи пешеходных переходов и учебных заведений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело, возбужденное по факту жуткой гибели девочки под колесами мусоровоза в Истре, передано в четверг, 1 сентября, для дальнейшего расследования в ГУ МВД России по Московской области. В результате ДТП девочка 2019 года рождения погибла на месте, ее пятилетняя сестра госпитализирована с серъезными травмами, сейчас она находится в состоянии клинической смерти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!