ОБЩЕСТВО

Москвичи чувствуют себя более несчастными, чем жители регионов

1 сентября 2022, 09:12
1 сентября 2022, 09:12 — Мосрегион

Жители Москвы оказались менее счастливы, чем жители других регионов России. Об этом сообщают результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Согласно сообщению, было опрошено 1,6 тысячи респондентов. Выяснилось, что москвичи в среднем менее довольны жизнью, чем опрошенные из других регионов. Жители столицы оценили свой уровень счастья на 3,27 балла, а россияне в целом — на 3,56 балла.

Также 22% россиян смогли назвать себя абсолютно счастливыми людьми. Уточняется, что большинство из них женщины, граждане в возрасте до 24 лет, люди с высшим образованием, россияне в браке и с детьми, и те, чей ежемесячный доход не превышает 30 тысяч рублей.

При этом только 8% респондентов назвали себя полностью несчастными. Чаще всего это мужчины, люди в возрасте 35-44 лет, с доходом 80-200 тысяч рублей, с средним профессиональным образованием, с семьей и детьми.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Лебедев рассказал, какой стиль жизни может привести к развитию тревожных расстройств. Тревожность является причиной нарушения режима питания, проблем со сном и в сексуальной сфере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!