ОБЩЕСТВО

На востоке Москвы в новостройках на первых этажах открыли магазины и кафе

1 сентября 2022, 18:29
1 сентября 2022, 18:29 — Мосрегион

На первых этажах домов, возведенных по программе реновации на востоке столицы, открывают магазины и заведения общепита, заявил руководитель московского департамента градостроительной политики Сергей Левкин 1 сентября на официальном сайте мэра Москвы.

«Все новостройки, возведенные в Восточном административном округе столицы, построены по индивидуальным проектам», – отметил Левкин.

По его словам, на первых этажах новостроек в ВАО есть посещения для коммерческих целей.

«И в каждом из домов на первых этажах предусмотрены нежилые помещения, в которых открываются различные коммерческие объекты», – добавил Левкин.

Ряд магазинов и заведений общепита уже работает в районах Богородское, Восточное и Северное Измайлово, Перово и Косино-Ухтомский.

«Программа реновации утверждена августе 2017 года. В нее включено 5 тыс. 175 домов – 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м.», – заметили на сайте.

Сообщается, что еще около 1 млн москвичей будет переселено в новые квартиры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Войковском районе завершено расселение первого дома в рамках программы реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!