ЭКОНОМИКА

Оборот предприятий торговли Москвы в текущих ценах за январь-июль вырос на 28,1%

1 сентября 2022, 07:42
1 сентября 2022, 07:42 — Мосрегион

Оборот предприятий торговли Москвы в текущих ценах за семь месяцев 2022 года вырос на 28,1% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно сообщению, оборот вырос до 4,5 трлн рублей. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, самыми быстрыми темпами росла выручка непродовольственных магазинов и составила 3,1 трлн рублей. Предприятия продовольственной торговли за тот же период нарастили обороты на 5,6% – до 783,3 млрд рублей.

Уточняется, что пик в продовольственной и непродовольственной торговле пришелся на март.

В пресс-службе отметили, что оборот торговли автомобилями за семь месяцев 2022 года на 24,7% ниже, чем в прошлом году. Однако в этом сегменте с июня наблюдается небольшое оживление, это связано с запуском льготных кредитных программ на приобретение отечественных машин и с возобновлением производства на «АвтоВАЗе», а также с ростом поставок китайских производителей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Россиянам рассказали, почему рубль ждет неминуемое падение осенью. Летом текущего года наблюдался рекордный внешнеторговый профицит, который стал итогом значимого перекоса российской трансграничной торговли в пользу экспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!