ПОЛИТИКА

«Офицеры России» попросили Генпрокуратуру осуществить проверку деятельности Максима Галкина

1 сентября 2022, 13:33
1 сентября 2022, 13:33 — Мосрегион

Общественная организация «Офицеры России» направила запрос генеральному прокурору России Сергею Краснову с просьбой проверить сбор средств артистом Максимом Галкиным, 1 сентября сообщает пресс-служба организации.

По информации «Офицеров России», многие ветераны и в целом патриотичные граждане России возмущены поведением артиста Максима Галкина.

Ранее Галкин в знак своего несогласия с проведением специально военной операции на Украине покинул Россию и стал публично дискредитировать действия российских военных в медиапространстве.

 

«Артист Галкин М.А. в апреле текущего года выступил с открытой критикой действий России на Украине, а также неоднократно сообщал о переводе части денег, заработанных на концертах в Израиле, в фонд помощи украинским беженцам», – заметили в обращении.

Представители организации подчеркнули, что в День Государственного флага Российской Федерации Галкин на концерте в Варшаве был одет в костюм цветов флага Украины, что едва ли можно назвать совпадением. Также российское общество возмущает информация о вероятном возвращении в Россию жены Галкина, Аллы Пугачевой.

Исходя из ряда статей уголовного кодекса, организация просит: «Провести проверку по изложенным фактам. В случае выявления нарушения действующего законодательства, принять меры реагирования с целью привлечения Галкина М.А. к уголовной ответственности».

Также в организации попросили проверить средства, которые Галкин собирает якобы для помощи украинским беженцам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Максим Галкин раскрыл свое местонахождение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!