ПРОИСШЕСТВИЯ

Уголовное дело о гибели девочки под колесами мусоровоза в Истре передано в региональный главк МВД

1 сентября 2022, 18:39
1 сентября 2022, 18:39 — Мосрегион

Уголовное дело, возбужденное по факту жуткой гибели девочки под колесами мусоровоза в Истре, передано в четверг, 1 сентября, для дальнейшего расследования в ГУ МВД России по Московской области. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Согласно сообщению, уголовное дело, возбужденное по факту ДТП в городском округе Истра, в результате которого погиб ребенок, для дальнейшего всестороннего, оперативного и объективного расследования передано в специализированный отдел по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области.

Уточняется, что 1 сентября около 8:45 на улице Ленина в городском округе Истре Московской области водитель мусоровоза МАЗ при выезде со второстепенной дороги на главную совершил наезд на двух несовершеннолетних детей, которые переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка 2019 года рождения погибла на месте, ее пятилетняя сестра госпитализирована с серъезными травмами, сейчас она находится в состоянии клинической смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Водитель грузовика задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

«В настоящее время проводятся допросы, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин, приведших к гибели ребенка», — отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что одна из двух девочек, сбитых мусоровозом в Истре, осталась в живых. Детский омбудсмен Ксения Мишонова заявила, что ребенок жив и ему оказывают медицинскую помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!