ЭКОНОМИКА

В Москве стали производить значительно больше товаров для детей

1 сентября 2022, 11:44
1 сентября 2022, 11:44 — Мосрегион

Московские предприятия увеличили объем производимых товаров для детей, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 1 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

Политик отметил, что на фабриках по производству детских товаров на сегодняшний день работает почти 15 тыс. человек, которые выпускают самую различную продукцию.

«Сегодня на предприятиях города по производству детской продукции трудятся свыше 14,9 тысячи человек, которые выпускают детскую обувь и одежду, косметику, мебель, питание и игрушки», – подчеркнул Ефимов.

По его словам, в 2022 году было произведено в разы больше игрушек и образовательной продукции.

«Например, производители игр и игрушек, а также образовательного оборудования по итогам первого полугодия 2022 года увеличили выпуск продукции в шесть раз по сравнению с первым полугодием 2021 года», – заметил Ефимов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве начал работу первый всероссийский центр для одаренных незрячих детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!