ОБЩЕСТВО

В школы Москвы зачислено 119 тысяч первоклассников

1 сентября 2022, 07:52
1 сентября 2022, 07:52 — Мосрегион

Рекордное число первоклассников зачислено в московские школы в новом учебном году. Об этом сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы.

Согласно сообщению, всего в новом учебном году в образовательных учреждениях Москвы будут обучаться больше 1,6 миллиона человек – больше миллиона школьников, 426 тысяч дошкольников и 100 тысяч студентов колледжей. Впервые в школу пойдёт больше 119 тысяч детей – это новый столичный рекорд.

Уточняется, что 63% детей идут в ту же школу, где они воспитывались в дошкольной группе. В столичном Департаменте образования и науки отметили, что это является показателем доверия родителей школе и педагогическому коллективу и говорит о том, что жители довольны качеством образования в московских школах.

К работе готовы все 585 московских школ, колледжей и учреждений дополнительного образования.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что все школы Химок проверили к новому учебному году. С 1 сентября учиться в горокруге начнут больше 33 тысяч учеников, 17 тысяч дошкольников и почти 8 тысяч студентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!