ОБЩЕСТВО

Больше 7 млн приемов провели врачи открытых после капремонта поликлиник в Москве

2 сентября 2022, 08:43
2 сентября 2022, 08:43 — Мосрегион

В открытых после капитального ремонта поликлиниках Москвя провели уже больше 7 млн приемов. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Согласно сообщению, в обновленных поликлиниках медицинскую помощь получают уже 1,3 млн москвичей. По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Сапсая, все поликлиники выполняют в современном узнаваемом дизайне. Это сделано для того, чтобы создать в учреждении максимально комфортную атмосферу для посетителей, а также медицинского персонала.

Напомним, что капремонт медицинских учреждений первичного звена начался в 2020 году. Всего в программу модернизации вошло примерно 200 городских поликлиник, построенных более 50 лет назад. Сегодня уже 50 из них  модернизировано.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что электронные справки о болезни ребенка в Москве оформляют 35 частных и федеральных клиник. Нововведение сделано для удобства учеников и их родителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!