ПРОИСШЕСТВИЯ

Девушка похитила 3 млн рублей у пожилого москвича по заданию аферистов

2 сентября 2022, 12:21
2 сентября 2022, 12:21 — Мосрегион

Девушка, похитившая по заданию аферистов у пожилого москвича 3 млн рублей, задержана полицией. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, 69-летний москвич обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Оказалось, что ему поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился правоохранителем.

Он заявил пенсионерку, что по его счетам якобы зафиксированы подозрительные действия. Позже с потерпевшим связалась женщина – якобы представитель службы безопасности банка. Мошенники сообщили, что пожилому мужчине необходимо снять все денежные средства и следовать их указаниям.

Пенсионер, введенный в заблуждение, поверил злоумышленникам и снял в одном из отделений банка личные сбережения в сумме 3 миллионов рублей. По указанию мошенников, он возле своего дома передал деньги молодой девушке, представившейся региональным банковским менеджером.

Уточняется, что после получения денег, девушка убежала, чем вызвала подозрения у заявителя. Придя домой, он попытался позвонить на один из номеров, с которого поступали звонки «банковских работников», но никто не ответил. После этого мужчина и обратился в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска удалось разыскать и задержать девушку – 21-летнюю приезжую. Оказалось, что она  исполняла роль курьера, забирала деньги у обманутых граждан и переводила их соучастникам.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве задержали 16-летнюю девушку за жестокое убийство пенсионера. На допросе она призналась в содеянном и раскаялась. Также дама рассказала, что убила деда во время бытовой ссоры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!