ПРОИСШЕСТВИЯ

Гендиректора московского рынка обманули ревизоры-мошенники

2 сентября 2022, 10:43
2 сентября 2022, 10:43 — Мосрегион

Гендиректор столичного рынка перевёл «инспекторам из МЧС» 109 тысяч рублей на конфеты с коньяком, информирует Baza. Позднее выяснилось, что ревизоры – обычные мошенники. 25 августа директору рынка позвонил незнакомец, назвавшийся Юрием Ткаченко — «начальником отделения проверок МЧС».

Он заявил, что скоро на его фермерский рынок «Отрадное» прибудет инспекция а из-за недавнего пожара на другом рынке, находящемся в том же округе.  Чтобы проверка прошла гладко, мужчина посоветовал купить инспекторам подарки – семь пакетов с конфетами и коньяком.

Директор рынка согласился на это, и скоро с ним связалась «коллега Ткаченко». Она предложила оформить заказ и перевести для этого около 55 тысяч, на что мужчина согласился. Затем с руководителем снова связался «Ткаченко», который попросил помочь и оплатить ещё семь пакетов, пообещав вернуть за них всю сумму. Директор рынка оплатил требуемую сумму, но проверок не последовало. Денег мужчине также никто не вернул.

Позднее он понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Всего он выплатил злоумышленникам 109 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве совершил самоубийство сын российско-американского телепродюсера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!