ЭКОЛОГИЯ

Интернет-платформа «Экософия» запущена в России

2 сентября 2022, 12:56
2 сентября 2022, 12:56 — Мосрегион

В России стартовала интернет-платформа «Экософия», проект запущен АНО «Россия – страна возможностей», представляющей президентскую платформу. Об этом сообщает портал glagol.press.

Согласно сообщению, новую платформу личностного роста «Экософия» обсудили на Всероссийском экофоруме «Экосистема. Заповедный край». Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

«Это уже не первый проект президентской платформы, у нас уже 15 миллионов участников конкурсов, представляем его на всех возможных мероприятиях, надеемся, что и сами участники начнут рассказывать о нем друзьям. На «Экосистеме» во взаимодействии с экспертами Кроноцкого заповедника, мастерской управления «Сенеж», слушателями форума были разработаны уроки экософии, которые уже прошли для учеников с 3 по 11-й класс в ряде школ Камчатки. Теперь этот успешный опыт урока будет применяться во всех регионах нашей страны», — отметил Алексей Агафонов, первый заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей».

Уточняется, что проект «Экософия» направлен на формирование и развитие экологической культуры у жителей России. Платформа ориентирована на активных людей, продвигающих своим примером экологичный образ жизни, и готовых стать лидерами в области изменения культуры потребительского поведения и создания полезных экологических навыков и привычек. Участником проекта может стать любой желающий гражданин РФ старше 14 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в последний день августа были подведены итоги девятого регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Это один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Владимир Ахременко и Владислав Сидельников из Подмосковья вошли в топ-15 участников.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!