ТРАНСПОРТ

Из Москвы стали чаще летать в Сочи, Санкт-Петербург и Калининград

2 сентября 2022, 08:57
2 сентября 2022, 08:57 — Мосрегион

Самолеты из Москвы по России этим летом чаще всего летали в Сочи, Санкт-Петербург и Калининград. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово.

Согласно сообщению, Сочи, Санкт-Петербург и Калининград стали самыми популярными направлениями внутреннего туризма России в аэропортах Москвы. Уточняется, что на международных направлениях лидировали Анталья и Дубай.

Также пассажиры активно летали в Екатеринбург, Казань, Самару, Махачкалу и в Минеральные Воды. Если путешественники решали отправиться за границу, то чаще всего они выбирали города близлежащих дружественных стран – Стамбул, Минск, Ереван, Баку, Алма-Ата, Нур-Султан, Душанбе и Ташкент.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стали известны расходы россиян на летние путешествия. Самыми большими любителями путешествий среди россиян оказались москвичи — 55%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!