Москвичей предупредили о возможном агрессивном поведении лосей. Это связано с началом брачного периода у животных. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу нацпарка. Жителям Московской области рассказали, чем опасно бешенство животных
Согласно сообщению, в национальном парке «Лосиный остров» у сохатых начался брачный период, он продлится до октября. «В это время самец находится в поисках спутницы. Поведение животного становится непредсказуемым. Любой движущийся объект он воспринимает как потенциального соперника», – отметили в пресс-службе.
Лоси обычно спокойные животные, но они становятся агрессивными и менее осторожными. Часто внезапно появляются на дорогах. Посетителям парка напомнили, что лоси являются дикими животными, встреча с ними в лесу в период гона может быть опасной – не стоит подходить ближе, чем на 35-50 м.
Также в пресс-службе попросили водителей соблюдать скоростной режим. «Действует правило: при встрече с животным на дороге необходимо немедленно остановиться и выключить фары», – подчеркнули в сообщении.
«Если лось опустил голову и прижал уши, он предупреждает о том, что может напасть. В этом случае вам следует спокойно отойти и не беспокоить животное», – добавили в «Лосином острове».
Ранее Вести Московского региона сообщили, что многие виды насекомых в Москве ушли в спячку раньше обычного. Из-за установившейся летом погоды в Москве было не так много цветущих растений, а следовательно и насекомых, которым не хватало кормовой базы.
Мещанский суд Москвы отправил под арест мужчину по фамилии Пешков, которого средства массовой информации называют…
В Московской области с 18 по 20 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы и Московской…
Вечером в четверг, 17 сентября, в центре Москвы произошла авария, в которой погиб мотоциклист. Как…
Российские туристы при выборе отелей в Турции все чаще обращают внимание на меню, особенно в…
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Москве Дмитрию Беляеву представить…
Житель Балашихи получил условный срок за кражу бензина на 514 тысяч рублей — мужчина придумал…