ОБЩЕСТВО

Мэрия Москвы благоустроит 8 улиц до конца года

2 сентября 2022, 11:44
2 сентября 2022, 11:44 — Мосрегион

В 2022 году будет благоустроено 8 улиц Москвы, заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков 2 сентября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Чиновник отметил, что работы будут проходить в рамках программы «От дома до дома».

«Формат “От дома до дома” – одна из важных частей общегородской программы “Мой район”, направленной на создание комфортных условий для жизни во всех районах и поселениях столицы», – заметил Бирюков.

По его словам, благоустройство улиц будет проходить от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой.

Работы будут проводиться на улицах Братиславская, Краснодонская, Зеленодольская, Академика Скрябина, Кастанаевская, Армавирская, частично– Дмитровское шоссе и Новоясеневский проспект.

Бирюков заметил также, что при благоустройстве будут меняться покрытия проезжих частей улиц, появляться новые тротуары и места для парковки автомобилей, а также будут установлены современные фонари.

«Одна из значимых составляющих формата “От дома до дома” – устройство новых или перенос существующих наземных пешеходных переходов в более удобные для жителей места и оборудование их опорами контрастного освещения», – подчеркнул Бирюков. Также будут проведены работы по озеленению территорий.

Бирюков заявил, что на сегодняшний день Москва является одним из самых красивых городов России именно в силу проведения работ по благоустройству.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в районе Котловка был построен спортивный кластер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!