ЭКОЛОГИЯ

Подмосковная компания нанесла ущерб экологии на 16 миллионов рублей

2 сентября 2022, 19:05
Фото: mosreg.ru
2 сентября 2022, 19:05 — Мосрегион

Производитель асфальта из городского округа Подольск был уличен в загрязнении реки Городянки. Теперь компания должна выплатить штраф в размере 16 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства экологии Московской области.

«Установлено, что компания является собственником земельного участка и еще один арендует. На этих землях, для удобства проезда к одному из участков была заключена в коллектор река Городянка, приток Пахры. Здесь же, в водоохранной зоне с помощью строительных отходов была спланирована площадка для хранения песка и щебня для производства асфальта», — рассказал глава областного Минэкологии Тихон Фирсов, которого цитирует пресс-служба.

Уточняется, что у компании не было разрешения на пользование водным объектом. При этом нарушителями использовался техногенный грунт и различные строительные отходы, что является нарушением Водного кодекса РФ и может привести к загрязнению водоема.

Сумма рассчитанного ущерба, нанесенного реке, превысила 16 миллионов рублей. Нарушители будут обязаны возместить их в судебном порядке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жительница Подольска обнаружила в популярных конфетах необычную начинку — из червей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!