ОБЩЕСТВО

Профессор Онищенко назвал факторы, из‑за которых ожидается рост Covid‑19

2 сентября 2022, 15:11
2 сентября 2022, 15:11 — Мосрегион

В стране на самом деле рост заболеваемости Covid-19 превышает официальные показатели. Об этом сообщает доктор медицинских наук, профессор, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко в разговоре с Life.ru.

Согласно сообщению, множество людей даже не подозревают, что они больны. «Это бессимптомное течение заболевания, а правильно назвать — носительство вируса. Человек чувствует себя удовлетворительно, а вирус в нем есть», — отметил Онищенко.

По его словам, такие люди опасны прежде всего для окружающих. Иммунная система этого человека справляется и не беспокоит его, однако такие люди могут заражать других.

Онищенко отметил, что рост заболеваемости увеличится из-за ряда факторов. Во-первых, он будет связан с началом учебного года у школьников и студентов, а также возвращением из летних отпусков. Во-вторых, опасным фактором станет резкое снижение температуры воздуха, на 15 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ближе к середине сентября в РФ будет всплеск заболеваемости COVID-19. Крючков отметил, что природные факторы также могут повлиять, но уже ближе к октябрю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!