ОБЩЕСТВО

Ракова: Электронные справки о болезни ребенка в Москве оформляют 35 частных и федеральных клиник

2 сентября 2022, 07:24
2 сентября 2022, 07:24 — Мосрегион

В Москве частные и федеральные клиники могут использовать электронный документооборот, чтобы передавать в городские школы и детские сады справки о болезни ребенка. Уже 35 медучреждений начали оформлять этот документ в цифровом виде к 1 сентября. Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам Раковой, нововведение сделано для удобства учеников и их родителей. «Еще в прошлом году мы отменили бумажные справки о болезни в городских поликлиниках, а затем запустили такой же проект для частных и федеральных клиник», – отметила заммэра.

Родителям больше не придется информировать школу и учителей о болезни ребенка – в электронном журнале будет показан период отсутствия ребенка в школе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что грамоты на школьной линейке получили дети Галкина и Пугачевой. Звезда интернета опубликовала кадры из Первой московской гимназии, где учатся дети знаменитостей. Уточняется, что Лиза и Гарри пошли в третий класс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!