ОБЩЕСТВО

Регулярное употребление кабачков поможет избавиться от целлюлита

2 сентября 2022, 15:56 — Мосрегион

Кабачок является низкокалорийным и полезным для здоровья продуктом, содержащим много витаминов и помогающий при отечности и целлюлите, заявила заведующая отделением восстановительного лечения районной клинической больницы городского округа Видное подмосковного Минздрава Светлана Малиновская. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По словам специалиста, этот овощ может служить основой для множества низкокалорийных блюд.

«Кабачок можно и нужно включать в свой рацион всем, кто стремится снизить вес», — подчеркнула она.

Уточняется, что, благодаря высокому содержанию калия, кабачок способствует выведению лишней жидкости из тела, при этом не происходит вымывания важных микроэлементов.

«Поэтому людям, страдающим от отеков, полезно включать гарниры из этого овоща в ежедневное меню. Употребление блюд из кабачка улучшит пищеварение, ведь они содержат большое количество клетчатки. А сок из свежего овоща чрезвычайно полезен для печени и поджелудочной железы. Регулярное употребление кабачков помогает избавиться от целлюлита и дряблости кожи. Все дело в мощном антиоксиданте токофероле. Это вещество ускоряет обновление клеток и замедляет процессы старения, приводит ткани в тонус и защищает их от вредного воздействия солнечных лучей», — заключила Малиновская.

Кроме того, регулярное употребление блюд из кабачков улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Наличие магния и калия делает этот овощ отличным продуктом для профилактики развития кардиологических заболеваний. Также в нем содержится большое количество микроэлементов: витамины группы В, аскорбиновая и никотиновую кислота, витамины A и E, цинк, железо и многие другие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-диетолог Дарья Русакова обратила внимание, что в борьбе с целлюлитом важную роль играет не только активный образ жизни, связанный со спортом, но и правильное питание.

Оксана Герасимова

Последние статьи

РИАН: объяснить феномен мощей Александра Свирского до сих пор невозможно

Православные христиане отмечают день обретения мощей преподобного Александра Свирского. Дважды в истории мощи находили, и…

26 секунд назад

Bloomberg: Цены на какао-бобы упали на 27% за два дня

Цены на какао-бобы упали на 27% за последние два дня и это самое серьезное обрушение…

8 минут назад

Москву и Подмосковье ждут заморозки до –1 градуса в первые майские выходные

Понижение температуры начнется в Москве с 1 мая. Уже к 3 мая температура воздуха не…

28 минут назад

Interia: укус клеща с боррелиозом требует своевременной диагностики организма

С наступлением тепла стартовал не только дачный сезон и сезон шашлыков и прогулок по паркам,…

31 минута назад

«Почта Банк»: аферисты в майские праздники реализуют схемы выплат ветеранам

В майские праздники могут активизироваться мошенники, которые будут использовать различные, приуроченные к Дню Победы, уловки.…

42 минуты назад

FMB: в Канаде с помощью ИИ ученые идентифицировали астровирусы, вызывающие диарею

По данным научного журнала Frontiers in Molecular Biosciences (FMB), исследование ведущих ученых из Университета Ватерлоо…

45 минут назад